МБОУ

690011 г. Владивосток, ул. Пушкинская, 39
Тел: 222-38-49, 222-97-45, 222-23-32

Интернет газета Методические разработки Ремонт компьютеров Интернет магазин игрушек

О проведении школьных конкурсов, посвящённых Новому году по лунному календарю «Чуньцзе»

Дорогие ребята!

8 февраля 2016 г. наступает Новый год

по восточному календарю!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвящённых празднованию китайского Нового года Чуньцзе в нашей школе:

• конкурс рисунков, стенгазет и фотогазет на тему «Традиции празднования Чуньцзе»;
  • конкурс поделок на тему «Китай глазами школьников» (любая техника исполнения);
  • конкурс чтецов на китайском языке;
  • конкурс исполнения китайских танцев;
  • конкурс исполнения песен на китайском языке;
  • конкурс сказок на тему «Сказка о том, как обезьяна – стала символом года» (на русском языке, с отображением  традиций празднования китайского Нового года Чуньцзе; иллюстрации, красивое оформление приветствуются)
  • конкурс каллиграфии «Парные надписи»;
  • конкурс сценок (постановка китайских сказок, инсценировка идиом, мифов, представление национального персонажа др.);
  • конкурс поздравительных открыток и денежных конвертов  к Чуньцзе;
  • конкурс ушу, тайцзичуань и других боевых и оздоровительных практик Китая;
  • конкурс презентаций на тему «Традиции празднования Чуньцзе» (на русском или на китайском языке);
  • конкурс вырезания из бумаги, плетения китайских узелков и других видов традиционного прикладного искусства Китая.

!!! К участию в конкурсах приглашаются учащиеся 1-11 классов!!!

/ индивидуально и классными коллективами/

Лучшие творческие работы и номера художественной самодеятельности будут представлены на краевом Конкурсе, посвящённом празднованию  Нового года  по лунному календарю Чуньцзе !!!

Работы принимаются учителями китайского языка   до  04 февраля 2016 г.!!!

Приветствуется участие в нескольких номинациях!

Желаем творческих успехов!

20 Январь 2016, 510 просмотров.

Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!
Нажми на кнопку! Поделись с друзьями!

Научно-образовательный центр "Империя школ"
При поддержке "Образование Приморского края"

МБОУ Школа №9
690011 г. Владивосток, ул. Пушкинская, 39